Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве открыли первый центр развития компетенций для студентов-медиков

Студенты получат полную оценку своих лидерских качеств
Студенты получат полную оценку своих лидерских качеств

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. На базе РНИМУ имени Н. И. Пирогова открыли первый в России медицинский центр оценки и развития управленческих компетенций. Здесь студенты пройдут диагностику своих лидерских качеств.

«Речь идет о навыках личностного развития: коммуникации, лидерства, стратегического мышления, самопрезентации. Центр компетенций направит вас и поможет вам стать очень харизматичными, эмпатичными людьми», – отметила на открытии замминистра здравоохранения Татьяна Семенова.

Также она передала для студентов приветственные слова от главы Минздрава Михаила Мурашко. Он отметил, что в российских вузах имеется большой опыт создания и использования механизмов для оценки надпрофессиональных навыков. Однако для врача такие навыки должны быть профессиональными, считает министр. В частности, эмоциональный интеллект, умение планировать и так далее.

Поздравления от руководителя Федерального медико-биологического агентства России Вероники Скворцовой передала ее первый заместитель Татьяна Яковлева. Глава ФМБА отметила, что ведомство заинтересовано в привлечении молодых и перспективных кадров и поэтому поддерживает создание центров компетенций. Она уверена, что проект откроет широкие возможности для студентов.

Молодые медики в Центре получат полную оценку своего эмоционального интеллекта, ориентации на результат и многих других навыков. По итогам на каждого студента составят профиль для работодателей.

«Проект интересный, нужный, перспективный. И я как ректор очень рад, что он стартует на территории нашего университета», – поделился ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова Сергей Лукьянов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.