Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Telegram появятся платные сообщения

Telegram тестирует рекламные сообщения
Telegram тестирует рекламные сообщения

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В мессенджере Telegram тестируется сервис платных постов. Рекламные сообщения будут показываться в публичных каналах. Telegram не планирует собирать данные об активности пользователей, поэтому их содержание не будет персонализированным – оно будет зависеть от тематики канала, в котором появился пост.

«Личные данные пользователей не собираются и не анализируются для отображения рекламы, и все пользователи, просматривающие тот или иной канал в Telegram, видят одинаковые рекламные сообщения», – сообщила команда мессенджера.

Отмечается, что Telegram не отслеживает, перешел ли пользователь по рекламному сообщению, а также не создает на него «досье» на основе активности.

По этой же причине в рекламных постах будет запрещено использовать внешние ссылки.

Вначале средства, получаемые за рекламу, будут направляться на обслуживание работы Telegram, чтобы покрыть затрат на оборудование и дата-центры. После полного запуска функции часть рекламных доходов будет передаваться владельцам каналов, в которых показывается реклама, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у пользователей Android появилась полезная функция в Telegram.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.