Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач раскрыл причины высокой смертности от коронавируса

скорая
Глава клинической больницы имени Филатова считает мутацию вируса и низкий уровень вакцинации причиной высокой смертности от COVID-19

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Главный врач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко прокомментировал рост заболеваемости и летальных случаев от коронавируса в столице. По его словам, причин этому две.

«Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам врача, за две недели заболеваемость коронавирусом в Москве выросла в полтора раза, а число госпитализаций увеличилось вдвое. Городские стационары вновь перепрофилируются в ковид-госпитали. При этом, отмечает Вечорко, что растет число заболевших среди молодежи. Все чаще у них встречается тяжелое течение заболевания, доходящее вплоть до летальных исходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач раскрыла секрет здорового и сильного иммунитета. Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко рассказала, недостаток какого элемента в организме наиболее критичен для работы иммунитета.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.