Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кто из россиян получил «золотые паспорта» Черногории: список

Чиновник
Черногория рассказала, кому даст золотые паспорта

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Черногория раскрыла имена россиян, которые получили так называемые «золотые паспорта». Как пишут СМИ, речь идет о гражданах, которые получили гражданство в обмен за инвестиции.

«Всего в документе приводятся свыше 160 случаев выдачи инвестиционного гражданства. У заявителей указано имя, место рождения и предыдущее гражданство, остальные личные данные, включая год рождения, не указаны, либо закрашены», – говорится в сообщении.

В списке указан тезка бывшего главы Ростуризма Олег Сафронов, полный тезка гендиректора «Авито» Владимира Правдивого, тезка бывшего главы коммерческого банка «Лада-Кредит» Сергей Балаганский и другие, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что россиянка рассказала о стоимости жизни и зарплатах в Черногории. По ее словам, средняя зарплата в стране составляет 781 евро (67 968 рублей) в месяц до вычета налогов и 520 евро (45 254 рубля) после.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.