Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян не повысят пенсию после 80 лет: ответ ПФР

Пенсионер
ПФР назвал категории россиян, которым не повысят пенсию после 80 лет

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Россияне, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости. Но есть ряд категорий граждан, которых это правило не затрагивает. Об этом сообщают в отделении ПФР по Калининградской области.

«Речь идет об инвалидах I и II групп. Они получают повышенное фиксированное пособие с даты установления инвалидности. Также не увеличивается установленная выплата получателям страховых пенсий по случаю потери кормильца», – говорится в сообщении.

Добавим, что перерасчет пенсий после 80-ти лет осуществляется автоматически, подавать заявление в ПФР для этого не нужно, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, пенсионерам готовят новую выплату в 15 тысяч рублей. Эксперты уверены, что такую единовременную выплату могут перевести пожилым людям в декабре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.