Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Пенсионерам готовят новую выплату в 15 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам пообещали новую выплату

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Российским пенсионерам вновь готовят единовременную денежную выплату, объявить о ней могут уже в декабре. Как пишут СМИ, эксперты уверены, что сумма составит 15 тысяч рублей.

«Вероятность новой раздачи денег для пенсионеров очень высока. Причем новая выплата может составить уже не 10 тысяч рублей, как это было в сентябре, а 15 тысяч», – пояснил экономист и эксперт в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода.

По его словам, о выплате президент РФ может объявить в декабре.

Заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова добавила, что повторная выплата пенсионерам действительно может осуществиться ближе к Новому году. Это будет вроде новогоднего подарка, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в ПФР рассказали, кому из пенсионеров повысят выплаты с 1 ноября. Отмечается, что со следующего месяца произойдет перерасчет пенсий для работников гражданской авиации и угольной промышленности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.