Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиянам за советский стаж могут увеличить пенсию на 279 рублей

Пенсионеры
Россиянам рассказали, как можно увеличить пенсию

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Российских пенсионеров, у которых есть стаж работы в Советском Союзе, ждет приятное изменение. Их пенсии могут немного подрасти. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Многие пенсионеры в процессе проверки своих пенсионных прав выясняют, что Пенсионный фонд не учел для них разное количество периодов трудового стажа из советских времен. При этом зачастую любые обращения в сам ПФР остаются без положительного ответа для пенсионеров», – пояснила специалист.

Анастасия Киреева рекомендовала пенсионерам не останавливаться на первом обращении и продолжать добиваться своего. Если пенсионные права будут в итоге пересмотрены, то размер ежемесячной выплаты увеличится. К примеру, одной из пенсионерок удалось увеличить пенсию на 279 рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, ПФР объяснил, как пенсионеров обманывают с надбавками за советский стаж. Мошенники предлагают гражданам предоставить информацию о том, какие им положены надбавки. Они берут за это деньги, а после исчезают.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.