Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые развенчали популярный миф о пользе вина для сердца

люди пьют вино
Ученые не смогли найти доказательства пользы вина для организма

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Последние исследования ученых не смогли подтвердить слова о пользе красного вина для сердечно-сосудистой системы. Они утверждают, что говорить о положительных свойствах данного вида алкоголя пока рано. Об этом сообщают СМИ.

«Вполне вероятно, что миф о пользе красного вина укрепился после исследования 2012 года. Согласно данным ученых, безалкогольное красное вино действительно способно положительно влиять на артериальное давление у мужчин», – отмечают в СМИ.

При этом о пользе напитка для женщин в материале не было сказано ни слова.

Ученые считают, что преждевременно заявлять о пользе вина для человеческого организма. Следует провести больше исследований, которые смогут доказать или опровергнуть данную гипотезу.

Исследователи добавили, что защитить сердце можно и другими способами. Например, правильно питаться и регулярно выполнять физические нагрузки, передает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие привычные сочетания продуктов могут негативно сказаться на здоровье организма. Диетолог посоветовала не смешивать картофель с мясом и кофе с молоком.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.