Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему кофе нельзя с молоком, а картофель с мясом: диетолог предупредила об опасности сочетаний простых продуктов

Чашка кофе
Сочетание кофе с молоком вредит пищеварению

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала СМИ, почему нельзя смешивать картофель с мясом и кофе с молоком.

«Привычные россиянам сочетания простых продуктов могут серьезно навредить здоровью», – предупредила врач.

Елена Соломатина объяснила, что такие знакомые россиянам сочетания продуктов, как мясо с картофелем, помидоры с огурцами и кофе с молоком, негативно сказываются на пищеварении. Именно из-за таких вкусовых сочетаний у людей появляются проблемы с ЖКТ.

«Мясо с картофелем или макаронами организм вообще плохо переносит. Дело в том, что мясо переваривается в желудке и требует соляной кислоты, а вот крахмалистые продукты перевариваются преимущественно в кишечнике», – рассказала диетолог.

Она добавила, что по этой же причине некоторым людям запрещено есть пельмени и манты. Кроме того, овощи тоже далеко не всегда хорошо дополняют друг друга. Салат из помидоров с огурцами может быть вреден для организма человека.

Диетолог посоветовала россиянам отказаться от такого сочетания, как кофе с молоком. Из-за химического состава продуктов большое количество такого напитка нарушит пищеварение, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выявить алкоголизм на первой стадии.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.