Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые доказали пользу молока в профилактике болезней сердца

Молоко
Жирную молочную продукцию признали полезной для сердца

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции доказали эффективность молочных продуктов высокой жирности для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказали журналисты.

«За период 16-летнего исследования экспертам удалось установить, что большинству участников исследования, употреблявших в больших количествах молочные продукты с высоким процентом жирности, удалось не только избежать развития угрожающих для жизни состояний, но и снизить показатели уровней холестерина», – сообщают в СМИ.

Всего в исследовании приняли участие четыре тысячи граждан Швеции. Ученые также сравнили результаты с ранее проведенными исследованиями, которые показали такие же результаты.

Специалисты отмечают, что многие лечащие врачи, наоборот, запрещают употребление жирных продуктов. Это связано с тем, что любовь к жирной пище может стать причиной накопления на стенках сосудов большого количества вредных холестериновых бляшек, мешающих нормальному току крови.

Однако проведенное исследование доказало, что жирную молочную продукцию не только можно, но и нужно добавлять в пищу для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПрес» писал, что ученый дал рекомендации, как избежать в старости болезни Альцгеймера. Эксперт советует вести здоровый образ жизни и поменьше нервничать.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.