Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для россиян с детьми разработали новые льготы

Родители
Россиянам с детьми рассказали о новых льготах

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Родителей-одиночек, которые воспитывают детей до 14 лет, планируют освободить от сверхурочной работы. Сегодня на заседании комитета Госдумы по труду и соцполитике обсудят соответствующие поправки в трудовой кодекс, опубликовано на сайте комитета.

«Внести в список граждан с дополнительными трудовыми гарантиями одиноких родителей, у которых на попечении находятся дети не до пяти, а до 14 лет», – говорится в сообщении.

Речь идет о том, что родители-одиночки или опекуны часто привлекаются к сверхурочной работе или к работе в ночное время. Теперь это будут делать с их письменного согласия.

В перечень тех родителей, кто может приступить к работе в ночное время лишь с письменного согласия внесут и тех граждан, супруги которых работают вахтовым методом. Те же меры рассмотрят для работников, имеющих трех и более детей в возрасте до 14 лет, сообщает «Парламентская газета».

Напомним, родители могут оформить ряд выплат сразу после рождения ребенка. Об этом рассказал юрист Ассоциации содействия развитию цифровой экономики Андрей Завертяев в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс». Однако для оформления выплат сначала необходимо получить все документы на ребенка. О том, как быстро оформить нужные для малыша документы, сообщила руководитель компании БалИнвест, блогер Алена Морозова.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.