Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрий Дудь не пришел в суд

Юрий Дудь
Юрий Дудь проигнорировал заседание суда по делу о пропаганде наркотиков

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Блогер Юрий Дудь, обвиняемый в пропаганде наркотиков в его интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном, не явился на заседание Зюзинского районного суда Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

«Начинается заседание в отношении Дудя Ю., подсудимый не явился», – заявила пресс-секретарь суда.

Дело блогера будет рассмотрено без него. Интересы Дудя представит его защитник. В конце июля журналист просил закрыть дело в связи с отсутствием состава правонарушения. По его мнению, в интервью не было признаков пропаганды запрещенных веществ. Напротив, он призывал воздержаться от их употребления, передают РИА «Новости».

Ранее 21-летний блогер-музыкант всего за два года перешел от битов за 500 рублей к многомиллионным контрактам. На интервью у Юрия Дудя он рассказал, как не справился с известностью. Неожиданная волна популярности сбила Марлоу с ног. Его друг Моргенштерн устраивал громкие вечеринки с алкоголем и наркотиками. А Слава стал замыкаться в себе и даже думать о суициде. По его словам, часто было тяжело дышать, в ушах стоял звон. По утрам он не мог встать с кровати, приготовить себе завтрак. Периодически становилось лучше. А потом страх и тоска наваливались сильнее.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.