Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Люди теряют деньги»: Водонаева призывает Проценко объявить в стране карантин

Алена Водонаева
Телеведущая возмутилась введением режима нерабочих дней

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Бывшая участница «Дома-2», журналистка и предприниматель Алена Водонаева публично обратилась к главе больницы в Коммунарке Денису Проценко. Свой пост она разместила в «Инстаграме».

«Услышала новость, что Денис Проценко, главврач больницы «Коммунарка», возмутился москвичами, собравшимися на курорты в нерабочие дни. Денис Николаевич, нерабочие– это ведь выходные, раз мы не работаем!?» – начала свой пост Водонаева.

По ее словам, Денису Проценко следовало бы пролоббировать решение о карантине в стране.

«Вы же на короткой ноге с теми, кто принимает решения, поэтому вместо того, чтобы возмущаться тем, почему люди поедут ОТДЫХАТЬ НА ОБЪЯВЛЕННЫЕ нерабочие дни, поинтересуйтесь у своих «друзей» из высоких кабинетов, когда те объявят КАРАНТИН?» – эмоционально написала блогер.

9e3936fde56e10176bd7b1adb89f630e.jpg

Водонаева подчеркнула, что россиянам нужно выплатить деньги за простой из-за карантина, тогда они останутся дома.

«Я за деньги, которые потеряю во время закрытия салона, обещаю дома сидеть. Выплатят мне за аренду, зарплаты сотрудников– даю слово пацана, буду сидеть сериалы смотреть и не рыпаться», – заключила Алена.

В комментариях многие поддержали мнение Алены. «Браво. Под каждым словом подпишусь», «Алена, жжешь. Что ни слово, то чистая правда», «Согласна, что должны объявить официально КАРАНТИН! Люди теряют деньги, которые зарабатывают своим трудом, временем и силами. Но и людей, которые едут на отдых, я тоже не понимаю», – писали фолловеры.

Некоторые, напротив, возмутились очередным политическим постом Водонаевой и подчеркнули, что ей просто хочется привлечь к себе внимание. «Не понимаю: сетуют, что нечем будет платить своим работникам аренду, а на поездки деньги находят; как же Алене хочется, что бы ее дед заметил», – звучало общее мнение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. При этом эпидемиологи в эффективности этой меры сомневаются.

Фото: личная страница А. Водонаевой в Инстаграме

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.