Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эффективность общественников обсудят на форуме «Сообщество»

В ходе обсуждения эксперты оценят качество работы Общественных советов и поставят перед общественниками новые задачи.

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Эффективность Общественных советов при органах исполнительной власти обсудят на форуме «Сообщество», который пройдет в столице со 2 по 3 ноября. Об этом сообщил секретарь Общественной Палаты РФ Владислав Гриб.

Ключевым мероприятием форума станет круглый стол «Открытость и результативность Общественных советов при ФОИВ: вчера, сегодня и завтра», – рассказали организаторы.

В ходе обсуждения эксперты оценят качество работы Общественных советов и поставят перед общественниками новые задачи.

Общественные советы могут помочь исполнительной власти достигать новых результатов с помощью инструменты общественного контроля, отметил секретарь Общественной Палаты РФ Владислав Гриб.

Главным пожеланием граждан является уровень и доступность государственных сервисов. В каждой отрасли существуют свои проблемы, за которыми и наблюдают Общественные советы, добавил Гриб. Обсуждаемыми проблемами коммунального хозяйства является качество ремонтных работ и применяемых при нем стройматериалов, а области образования граждан беспокоят вопросы госаккредитации организаций высшей школы и аспекты проведения ЕГЭ.

По итогам форума «Сообщество» экспертами будет подготовлен доклад о положении гражданского общества в России.

Форум «Сообщество» будет проходить в Москве со 2 по 3 ноября. В широкой дискуссии примут участие представители НКО, экспертного сообщества, федеральные чиновники и депутаты, предприниматели. В ходе обсуждения эксперты планируют изучить накопленный опыт, разработать план развития некоммерческих организаций в России, аккумулировать самые перспективные общественные инициативы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рейтинг некоммерческих организаций представят на форуме «Сообщество».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.