Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров обнадежили «путинскими» выплатами

Пенсионер
Пенсионеров обнадежили новыми выплатами

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде рассказали о новых выплатах к 31 октября. По 10 тысяч рублей обещают каждому пенсионеру в стране, пишут СМИ.

«Деньги гражданам распорядился выделить президент Владимир Путин. Получили выплату все без исключения пенсионеры, даже работающие, а также те, кто получает пенсию по инвалидности и по потере кормильца», – передают СМИ.

После этого россияне просили повторить выплату в честь Дня пожилого человека к 1 октября. Однако денег на пособия не было. Сейчас в соцсетях активно обсуждают повторение таких выплат.

По предварительной информации, средства пожилым гражданам уже готовятся выплатить, якобы финансирование на это уже нашли. В ПФР заявили, что повторения «путинских» выплат пока ждать не стоит.

«Выплат по 10 тысяч рублей не будет. Во всяком случае никаких приказов на эту тему пока не было. Но важно подчеркнуть, что многие пенсионеры смогут рассчитывать на дополнительные деньги уже с 1 ноября. Например, пересчитают пенсии тем пожилым гражданам, которые уволились в июле 2021 года», – подчеркнули в фонде.

Специалисты добавили, что граждане получат пенсию с учетом индексации и доплатой за три пропущенных месяца. Также с 1 ноября будет пересчитана доплата к пенсии для бывших работников угольной промышленности и членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, передает Primpress.ru.

Напомним, пенсионеры РФ получат выплаты за советский стаж. Специалисты подробно объясняют, когда и кому именно положены выплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.