Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве объявили локдаун

Автобус
Москвичам объявили локдаун

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. С сегодняшнего дня Москва перешла в режим нерабочих дней. Информацию об этом предоставил оперативный штаб.

«Эти заведения приостановят работу на время нерабочих дней», – сообщили в оперативном штaбе.

До 7 ноября включительно приостановят свою работу все места массового пребывания людей: кинотеатры, спорткомплексы, салоны красоты, химчистки. Кроме того, не будут работать школы, детские сады и другие детские госучреждения. Детям объявили каникулы. Кафе и рестораны будут работать по типа курьерской службы. Однако москвичи вправе в период нерабочих дней прогуливаться в парке или на площади. Власти не стали ограничивать пользование транспортных карт.

Ранее оперштaб сообщил, что в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября в столице будут работать только продуктовые магазины, аптеки и точки, где продается не менее 30 % товаров первой необходимости. Все медорганизации, включая частные, продолжат оказывать плановую медицинскую помощь в обычном режиме. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.