Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали условия для получения 7 тысяч рублей на детей

Семья
Выплаты полагаются семьям, где воспитывают детей от 8 до 16 лет

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Семьи, в которых есть дети от 8 до 16 лет смогут рассчитывать на выплаты около 7 тысяч рублей в ноябре. Об этом заявили на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

«Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания», – указано на сайте ведомства.

Также отмечается, что для расчета ежемесячного дохода, нужно разделить годовой доход семьи на 12 месяцев и на количество членов семьи.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты россиянам. Россиянам перечислят по 10 тысяч рублей на этой неделе за детей в возрасте от 6 до 18 лет. Данные выплаты поступят единоразово тем, кто еще не получил обещанные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным единоразовые выплаты. Об этом рассказали в Пенсионном фонде России (ПФР).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.