Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал два витамина, которые могут вызвать рак

Врач
Врач проводила исследование на больных сердечными заболеваниями

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Врач Марта Эббинг из клиники при университете норвежского Хаукеланда заявила, что популярные витамины могут повысить риски развития рака в организме. Об этом сообщают в издании Американской медицинской ассоциации.

«Фолиевая кислота – это искусственная версия витамина фолиевой кислоты (также известного как витамин B9). Как и B12, фолиевая кислота помогает организму вырабатывать здоровые эритроциты», – цитируют врача.

Эббинг отмечает, что у пациентов, которые имеют проблемы с сердцем и принимают витамины B12 с фолиевой кислотой, может появиться раковая опухоль, что приведет к смерти по множеству причин. При этом наблюдение показало, что пациенты, которые не принимали их, реже страдали от подобных симптомов, передает Express.

Ранее «ФедералПресс» писал о развитии опухоли в организме. Рак почек занимает седьмое место по распространению среди онкологических болезней в Британии. Специалисты из Национальной системы здравоохранения Англии и Cancer Research UK назвали восемь признаков этой патологии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.