Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Терешкову попросили разобраться в инциденте с Рашкиным и убитым лосем

Депутат призвал комиссию по этике ГД провести парламентскую проверку инцидента.
Депутат призвал комиссию по этике ГД провести парламентскую проверку инцидента.

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев обратился в комиссию Госдумы по этике в связи с инцидентом с участием Валерия Рашкина. Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале.

«Пока кругом, в кулуарах Госдумы обсуждают «пьяного Рашкина и труп лося», посчитал нужным обратиться к Валентине Владимировне Терешковой, которая возглавляет комиссию по вопросам депутатской этики. Считаю, что комиссии нужно провести свою собственную проверку, разобраться в инциденте, а после проинформировать широкую общественность»,— сообщил в своем аккаунте Хамзаев.

По его словам, вне зависимости от фракций и политических убеждений, такое поведение для депутата недопустимо.

«Незаконная охота, как и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, являются тяжкими преступлениями!», — подчеркнул депутат Государственной Думы Султан Хамзаев.

Ранее сообщалось, что представитель фракции КПРФ в Государственной Думе Валерий Рашкин был задержан в лесу под Саратовом с разделанной тушей лося в багажнике автомобиля. Сообщается, что было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.