Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснил, как не лишиться денег после скачивания приложений

телефон
Эксперт посоветовал скачивать приложения только с официальных источников

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Многие приложения, скачанные на телефон, могут быть небезопасны. Юрист, специалист в области информационной безопасности Виталий Вехов объяснил в беседе с журналистами, как не потерять свои деньги.

«Я не пользуюсь приложениями магазинов, я пользуюсь официальными сайтами», – рассказал он.

По словам Виталия Вехова, при оплате на сайте можно посмотреть реквизиты и в случае необходимости взыскать средства. В приложении сделать это крайне сложно.

Эксперт рекомендует скачивать приложения только с проверенных источников. Если скачивание происходит с рекламного предложения, то это на 60 % обманка, по мнению специалиста. Если установить софт с официального сайта магазина, то можно рассчитывать на возврат средств или обмен товара. Об этом он заявил на портале «Радио Sputnik».

Телефонные мошенники тоже не дремлют. Ранее «ФедералПресс» писал о том, как не попасться на мошеннические схемы по телефону.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.