Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские гимнастки триумфально победили на чемпионате мира

Российские спортсменки
Девушки взяли золото в групповых и индивидуальных состязаниях

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Российские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии, рассказали СМИ.

Гимнастки Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева победили в групповом упражнении с пятью мячами, опередив по числу баллов итальянских и японских соперниц.

Это седьмое по счету золото, выигранное сборной России в ходе чемпионата мира по художественной гимнастике. Ранее спортсменка Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем, мячом и булавами, пишет ТАСС.

Также российская сборная заняла второе место по результатам группового упражнения с тремя обручами и двумя парами булав.

По мнению серебряного призера Олимпийских игр, многократной чемпионки мира Яны Батыршиной, сборная продемонстрировала блестящий результат.

Ранее представители России победили на чемпионате мира по Dota 2.

Фото: YUTAKA / AFLO SPORT / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.