Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителей-хамов ждет новый штраф

Водители
Водители будут получать штрафы за систематическое хамское вождение

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Для борьбы с хамским и опасным вождением правительство предлагает ввести новый штраф в размере 3 тысяч рублей. Об этой инициативе рассказала первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова.

«Хамское поведение на дорогах или опасная езда может получить не только правовое определение, которое существует с 2016 года, но и конкретные меры пресечения. Они предложены в проекте нового КоАП», – цитируют политика.

Рукавишникова подчеркивает, что новый штраф будет действовать на тех, кто будет резко перестраиваться через две полосы движения, не соблюдать дистанцию между авто, обгонять других водителей на большой скорости и совершает эти правонарушения систематически, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о нововведениях для водителей. Некоторых российских водителей предупредили об увеличении ценобязательного страхования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.