Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обяжут больше платить за ОСАГО

Машина
Россиян обяжут больше платить за страховку

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Некоторых российских водителей предупредили об увеличении цен обязательного страхования, пишут СМИ.

«Диапазон базовых ставок по ОСАГО планируется расширить в обе стороны на 10 % для частных автомобилей, на 4,9 % – для общественного транспорта и на 30 %», – сообщают представители ЦБ.

Автостраховка может подорожать для молодых водителей, часто попадающих в аварии россиян и таксистов. Теперь страховые компании смогут увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков.

«Тарифный коридор для транспортных средств категорий «A» и «M», находящихся в собственности как физических, так и юридических лиц, составит от 438 до 2013 рублей», – привели пример представители ведомства.

Для молодых водителей в возрасте от 16 до 21 года страховка подорожает, а для россиян с опытом вождения стоимость страховки снизится, передают «Известия».

Напомним, что среди причин указывают увеличение убыточности ОСАГО из-за частых страховых случаев или роста среднего размера выплат по страховке.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.