Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

60 процентов российских врачей готовы уволиться

врач
Врачи признались, что устали работать

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Российские врачи признались, что устали работать в условиях пандемии и близки к увольнению из-за психологического напряжения. Об этом говорится в исследовании сервиса «Справочник врача».

«Среди врачей и медсестер, работающих в коронавирусных госпиталях и отделениях, только 12,6 % все еще «полны сил» и «ходят на работу с интересом», – сообщается в исследовании.

Почти 60 % российских врачей прошедших опрос признались, что устали ходить на работу. Это связано с тем, что они работают в условиях аврала уже два года и их работу перестали ценить как начальство, так и пациенты.

Специалисты отметили, что на фоне эмоционального истощения у них начались проблемы со здоровьем. Также напряжение влияет на их общение с пациентами.

Начальство также не мотивирует врачей на хорошую работу. На просьбу что-то улучшить более 60 % опрошенных услышали в ответ: «Что-то не устраивает – увольняйся».

Для того, чтобы работать стало проще, врачам не хватает: удобных ординаторских для отдыха, снижение нагрузки и общественной похвалы, сообщает «Коммерсант».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, как решать конфликты между врачами и пациентами.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.