Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, какие лекарства можно получить бесплатно

аптека
Часть россиян имеет право на бесплатные лекарства

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Доцент Финансового университета ​​Оксана Васильева в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, какие лекарства пенсионеры могут получить бесплатно или со скидкой.

«Пенсионеры, получающие пенсию по старости, инвалидности или по случаю потери кормильца в минимальных размерах, имеют право на предоставление лекарств при амбулаторном лечении со скидкой в размере 50 %», – отметила эксперт.

Доцент Финансового университета Оксана Васильева рассказала, что участники ВОВ имеют право на бесплатные лекарства, предметы ухода, лечебные пояса, стимуляторы и изготовление зубных протезов.

Пережившие блокаду Ленинграда могут претендовать на бесплатные лекарства, а также изготовление и ремонт зубных протезов.

Кроме того,лекарства могут получить инвалиды I группы, неработающие инвалиды II группы, участники ликвидации аварии в Чернобыле, герои Советского Союза и прошедшие концлагеря.

«Предоставление тех или иных лекарств зависит от категории пенсионеров и их заслуг перед Отечеством», – объяснила Оксана Васильева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пожилым правильно принимать лекарства.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.