Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как весело и с пользой провести «ковидные» каникулы

Отдых
Психолог рассказала, чем заняться в «ковидные» каникулы

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресc. Психолог Наталья Малышева рассказала о том, как с пользой провести «ковидные» каникулы и не поссориться с близкими.

«Делись вкусностями! Это так приятно – получать подарки. Научись печь вкусные печенья и оформляй доставку друзьям и близким», – посоветовала эксперт.

Наталья Малышева посоветовала посмотреть такие фильмы и сериалы, как «Тед Лассо», «Видеть», «Дюна», «500 дней лета», «Крупная рыба», «Половое воспитание», «Остров собак». Главное – подобрать их так, чтобы было интересно всем членам семьи.

Также эксперт порекомендовала заняться самообразованием. По ее словам, будущее за дистанционной работой, время диктует свои правила – пора это принять и реализовывать.

Кроме того, психолог предложила принять ванну, сделать массаж, заняться любимым хобби. Можно написать картину, связать свитер или шарфы всей семье.

В «ковидные» выходные можно уделить время развитию своих соцсетей.

«Поставьте себе такую цель и каждый день снимайте интересные ролики или пишите заметки, где делитесь опытом или воспоминаниями. Время пролетит незаметно и возможно, вы в себе разглядишь прекрасного сценариста или блогера, а ваша соцсеть начнет приносить не только удовольствие, но и прибыль», – рассказала Малышева.

Психолог также предложила устраивать онлайн-путешествия. Каждый день можно посвящать изучению одной страны, просматривать видео об этой стране, искать информацию в интернете. Млышева подчеркнула, что расширять свой кругозор стало проще, не выходя из дома, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пережить «ковидные каникулы» без ущерба для психики.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.