Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водителям-лихачам поменяют размер штрафов

Водители
Водителям собираются отменить нештрафуемый порог

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Минюст собирается обсудить увеличение штрафов для водителей, превышающих скорость с 20 до 40 километров в час. Об этом сообщают средства массовой информации, со ссылкой на свои источники.

«В Минюсте заявили, что документ (проект нового КоАП – прим. ред.) находится «на завершающей стадии подготовки» и не предусматривает повышения штрафов за превышение скорости. Наказания будут предусмотрены за превышение на 20–40 км/ч, на 40–60 км/ч, свыше 60 км/ч и за повторное превышение более чем на 40 км/ч», – объяснили в СМИ.

По данным издания «Коммерсантъ», в поправках предлагают снизить «нештрафуемый порог» с 20 километров в час до 5. За нарушение данного правила хотят начать штрафовать на 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал про изменения для автолюбителей. Законопроект об отмене обязательного техосмотра поддержала Госдума. Соответствующий документ, скорее всего, будет окончательно принят до конца этого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.