Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян сегодня перечислят на карты 11 400 рублей

Семья
На карты россиян сегодня поступит 11 400 рублей

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На банковские карты некоторых россиян 3 ноября поступят денежные средства. Сумма составит 11 400 рублей. Как пишут СМИ, об этом рассказали специалисты Пенсионного фонда.

«Речь идет о пособии, которое назначается родителям на второго ребенка. Деньги поступают из средств материнского капитала. Деньги придут на банковские карты», – говорится в сообщении.

Размер выплаты равен величине детского прожиточного минимума. В каждом регионе он свой, в целом по России он составляет 11 423 рубля. При этом выплата носит заявительный характер. На нее могут рассчитывать семьи, в которых второй ребенок родился начиная с 1 января 2018 года. Важно, чтобы средний уровень доходов на каждого члена такой семьи не превышал двух прожиточных минимумов за второй квартал предыдущего года, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, ПФР объяснил, кого из россиян ждет пособие в 50 тысяч рублей. Речь идет о гражданах, у которых есть медаль «За оборону Ленинграда» или знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.