Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая выплата поступит на карты россиян в ноябре

Родители и дети
Названа сумма выплат, которая поступит на карты россиян в ноябре

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Пенсионный фонд напомнил россиянам, что до окончания срока подачи заявлений на новую выплату остается всего три дня. Однако на карты гражданам она поступит уже в ноябре.

«До 1 ноября фонд будет принимать заявления на денежную выплату, полагающуюся родителям детей школьного возраста. По 10 тысяч рублей еще могут получить те семьи, где воспитываются дети от 6 до 18 лет», – говорится в сообщении.

Кроме того, выплата положена и детям с инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет. Представители ПФР подчеркивают, что важно, чтобы такой ребенок еще учился в школе.

Срок подачи заявлений на новые пособия закончится 31 октября. Однако деньги могут прийти родителям и в ноябре. Если отправить запрос сейчас, то выплата скорее всего поступит уже в начале следующей недели.Сумма выплаты составит 10 тысяч рублей.

«Выплата осуществляется на банковские карты любой платежной системы. Это необязательно должна быть карта «Мир», как в случае с пенсиями и другими социальными выплатами. Можно получить деньги и на карту Visa, и на другую», – уточнили в фонде.

Желающим получить выплаты важно указать в заявлении реквизиты счета карты, а не ее номер. Если в семье несколько детей, то достаточно подать одно заявление, указав данные сразу всех детей, передает Primpress.ru.

Ранее власти России обсуждают введение продовольственной помощи малоимущим россиянам. Минэкономразвития предложило включить такую инициативу в новый комплекс мер по борьбе с инфляцией, пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.