Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из пенсионеров будет получать от 15 до 25 тысяч рублей с января 2022 года

Пожилые люди
В некоторых регионах пожилые россияне будут получать дополнительные выплаты

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. С 1 января 2022 года часть пенсионеров начнет получать от 15 до 25 тысяч рублей. Соответствующий документ уже подписан, сообщили СМИ.

«В России с 2022 года вводят новые денежные выплаты для пожилых граждан. Их смогут получить пенсионеры, которые достигли солидного возраста», – пишут в медиа.

Пока новые выплаты получат только пенсионеры, проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Губернатор Северной столицы принял постановление о том, что с января 2022 года россияне-долгожители будут получать дополнительную материальную помощь от властей.

Пенсионеры, отпраздновавшие 90-летний юбилей, получат от региональных властей единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. На 95 лет пенсионеры получат 20 тысяч рублей. Те россияне, которые разменяют вековой рубеж, будут получать по 25 тысяч рублей ежегодно.

Власти отмечают, что с каждым кодом в России становится больше долгожителей. Так, количество 100-летних граждан увеличилось на 20 % по сравнению с предыдущими годами, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить пенсию на лечении в больнице.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.