Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Названы продукты, которые подорожают на 20 процентов с 4 ноября

Супермаркет
С 4 ноября цены на крупы в российских супермаркетах неприятно удивят покупателей

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. На следующей неделе поднимутся цены на ряд продовольственных товаров в России. С 4 ноября крупы подорожают на 20 %, сообщают СМИ.

«Речь идет о таких популярных у россиян крупах, как гречка, овсянка и хлопья», – пишут в медиа.

Производители круп заявили о росте цен на свой товар. После 4 ноября цены поднимутся на продукцию компании «Роса». Крупы подорожают не менее чем на 10–20 %.

В компании объяснили свое решение тем, что стоимость зерна и бобовых растет во всем мире. В 2020 году килограмм гречневой крупы обходился потребителям в 57 рублей, а сегодня минимальная цена на гречку достигла 80 рублей. В дальнейшем цены будут только расти. При этом урожай зерновых культур в этом году в России собрали достаточно скудный.

Россиянам рекомендуют закупиться необходимым количеством гречки, овсянки и хлопьев уже сейчас, до повышения цен. При правильном хранении такие крупы долго не теряют своих свойств и не портятся, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минфин пообещал россиянам новые единовременные выплаты.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.