Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РАН заявили о необходимости ввести принудительную вакцинацию от COVID-19 в России

Девушка в маске
В России нужно ввести обязательную вакцинацию, считает вирусолог

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Известный российский ученый, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил о необходимости ввести в России принудительную вакцинацию от коронавируса, сообщили СМИ.

«Вот меня могут просто распять, но во имя этих людей, которые сопротивляются, они потом будут благодарить, что их заставили вакцинироваться», – заявил вирусолог.

Ученый раскритиковал теории противников вакцинации и назвал их аргументы абсурдными. Он отметил, что врачи, которые поддерживают теории антипрививочников, только укрепляют их позиции.

Петр Чумаков призвал к принудительной вакцинации россиян от коронавируса в эфире «Радио России». Он объяснил, что сейчас в стране свирепствует дельта-штамм, для того, чтобы с ним бороться, нужно привить не менее 80 процентов граждан. В том случае, если этого не сделать, появятся новые, более опасные мутации COVID-19, тогда потребуется вакцинировать уже не менее 90 процентов населения, сообщает Сиб.фм со ссылкой на РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему ученый сравнил суточную смертность от COVID-19 с шестью авиакатастрофами.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.