Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пообещали улучшить систему QR-кодов

QR-код
В Москве планируют в дальнейшем усовершенствовать систему QR-кодов

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом, заявил о планах усовершенствовать систему QR-кодов в столице.

«Мы также ввели QR-коды при посещении музеев, театров, мониторим ситуацию, которая там происходит, сам процесс работы с QR-кодами и так далее. Будем в дальнейшем эту систему совершенствовать», – сообщил градоначальник.

Говоря о темпах распространения коронавируса, Сергей Собянин заявил, что нерабочая неделя помогла их сократить: на 15 % снизилось количество регистрируемых случаев, на 4 % уменьшился количество госпитализаций.

Что касается вакцинации, мэр Москвы сообщил, что за последнюю неделю около 100 тысяч горожан сделали прививку. Каждый пятый сотрудник получил первую дозу вакцины, 60 % привились обоими компонентами.

За последние сутки в Москве выявили 5287 новых случаев инфекции, за это же время госпитализировали 1437 человек. Днем ранее коронавирус диагностировали у 4982 человек.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на столичную мэрию сообщал об ограничениях, которые сохраняются после окончания нерабочей недели.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.