Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как попасть в Индию: ответ АТОР

аэропорт международный
Россиянам рассказали о правилах въезда в Индию

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Накануне Индия открыла въезд в страну для 96 государств. Россияне тоже смогут прилететь на курорт. Однако туристы должны соблюдать ряд условий. В АТОР рассказали, что необходимо иметь при себе.

«С октября разрешено 4 рейса в неделю от каждой из сторон на маршруте Москва – Дели. На маршрутах Москва – Гоа, Санкт-Петербург – Гоа и Санкт-Петербург – Дели возможно выполнять по 1 рейсу в неделю от каждой из сторон», – говорится в сообщении.

В нaстоящее время из российских вакцин Индия признает лишь «Спутник V». Привитые ей туристы могут посещать страну без необходимости прохождения карантина.

У разных авиакомпаний рейсы до индийских курортов разнятся. Стоимость начинается от 19 тысяч на человека в одну сторону.

«Для поездки в Индию нужно сдать ПЦР-тест (за 72 часа до поездки) и загрузить результат в электронную анкету Air Suvidha. В форме нужно будет подтвердить, что тест подлинный. Эту анкету также проверяют по прилете», – передают в АТОР.

Привитые пассажиры аналогичным образом должны загрузить в анкету сертификат о пройденной вакцинации. Непривитые пассажиры должны отбыть карантин по прилету в страну, он составляет 7 дней. Кроме того, эта категория граждан сдает платный ПЦР-тест в аэропорту по прилету. Эксперты рекомендуют всем пассажирам загрузить мобильное приложение Aarogya Setu.

Руководитель направления Индия туроператора «Квинта Тур» Елена Миролюбова считает, что открытие границ для туристов в Индии может заинтересовать россиян. На Гоа начинается сезон с ноября по март.

«Если билеты будут очень дорогими, то они не заинтересуют туристов. Надо учитывать, что в этом зимнем сезоне у азиатских пляжных направлений есть альтернативы, в том числе на чартерных рейсах», – подчеркнула эксперт.

Напомним, система QR-кодов может начать работать в самолетах и поездах. Такую меру предложило одно из Российских изданий.

Фото: © / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.