Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России заработали электронные льготные сертификаты

QR-код
Россиянам облегчили жизнь с помощью льготных электронных сертификатов

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В России ввели электронные сертификаты для льготников. В Минтруде подробнее рассказали, как работает новая система.

«Цель электронных льготных сертификатов – облегчить ситуации, в которых граждане приобретали товары и услуги на свои средства, которые впоследствии возвращались из бюджета», – говорится в сообщении.

Пока это касается различных средств реабилитации. В наcтоящее время воспользоваться правом на получение выплат для покупки жизненно необходимых вещей имеют около 1,5 миллиона человек. В 2021 году под их нужды выделено около 34 миллиарда рублей, в следующем сумма будет свыше 39 миллиарда рублей.

Граждане смогут расплачиваться картами различных банков. Сегодня по этой системе в России уже работают два банка. По информации Минтруда, к 1 апреля 2022 года к программе могут подключиться до семи банков России. Глава Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов подчеркнул, что в будущем все будет более систематизировано и усовершенствовано, сообщает «Коммерсант».

Напомним, в 2022 году собираются субсидировать 272 маршрута по авиаперелетам. Это превысит утвержденное количество маршрутов в январе 2021 года на 40 %. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Фото: Eric Lalmand / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.