Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские автомобилисты получат новую льготу

Водитель
Льгота будет рассчитываться из объема лошадиных сил

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Пенсионеров с автомобилем предложили освободить от транспортного налога при определенном условии. Письмо с данной инициативой депутат Госдумы Иван Сухарев направил министру труда России Антону Котякову.

«Прошу Вас оценить целесообразность освобождения граждан, вышедших на пенсию по старости, от начисления транспортного налога на один легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л. с.», – указано в письме.

Сухарев также подчеркнул, что на данный момент региональные власти могут сами устанавливать льготы по транспортному налогу для пенсионеров. Он объяснил свою инициативу тем, что в небольших населенных пунктах наблюдаются проблемы с общественным транспортом, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про нововведения для автомобилистов. Этой осенью российских автомобилистов ждет ряд изменений: на дорогах появятся новые знаки, а штрафы с камер можно будет обжаловать в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.