Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам придется больше платить за гречку, хлеб и сахар

Магазин
Цены на товары в магазинах выросли

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В России резко подскочили цены на ряд продуктов. О динамике роста цен рассказали в пресс-службе Росстата.

«За период со 2 по 8 ноября 2021 г. выросли цены: на крупу гречневую – на 1,3 %, макаронные изделия – на 0,9 %, хлеб ржаной, сыры сычужные – на 0,7 %», – сообщается на сайте ведомства.

Также отмечается, что цены выросли на 0,6 % на сливочное масло и сметану. Жирный творог подорожал на 0,5 %. За молоко, сосиски, сардельки, черный чай и пшеничную муку придется платить больше на 0,4 %. А маргарин, фруктовые консервы для питания детей, печенье, баранина, колбасы и соль подорожали незначительно.

Ранее «ФедералПресс» писал про рост цен в России. В следующем году практически все услуги связи в России могут подорожать примерно на 10 %, особенно это актуально для платного ТВ и фиксированного доступa в интернет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.