Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аналитик объяснил, почему говядина дорожает

Говядина
Российские цены на говядину превышают среднемировые

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российские цены на говядину превышают среднемировые. О том, почему это произошло, рассказал гендиректор экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-центр» Алексей Плугов.

«Проблема не в ценах на мясо, а в покупательной способности населения. Это не про производителей и производство мяса. Это уже про экономику и про уровень жизни наших граждан», – объяснил эксперт.

По словам Плугова, объем российского рынка мяса превышает беспошлинные 400 тысяч тонн, которые обещали от Минсельхоза, и находится на уровне 11,2 миллиона тонн. В них входят говядина, свинина и птица, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал про цены на мясо. С января 2022 года ожидаются изменения в порядке импорта в Россию замороженной свинины и говядины, которые призваны обеспечить снижение цен на них – дороговизна мяса уже вызвала нарекания со стороны населения.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.