Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал конкурса «Студент года. Медики» прошли 100 человек

Финал состоится 26-30 ноября
Финал состоится 26-30 ноября

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Финалистами конкурса «Студент года. Медики» стали 100 человек. Итоговые испытания состоятся 26-30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

«Еще недавно существовало мнение, что студенты медицинских вузов – это довольно обособленное молодежное сообщество. А сейчас мы видим, что студенты-медики стали очень активными и крайне ценными участниками общественной жизни страны, всероссийских добровольческих проектов и акций», – отметил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Он добавил, что студенты-медики сейчас трудятся в больницах, помогают людям с ограниченными возможностями. Красноруцкий выразил уверенность, что конкурс станет востребованным, а опыт, полученный участниками, поможет им в работе.

Наставниками и экспертами конкурса станут представители научно-медицинских организаций и ведомств. Все они специалисты сферы здравоохранения, медицины, а также общественники, научные деятели и известные личности.

Конкурс «Студент года. Медики» призван поддержать молодых врачей. В финал прошли самые лучшие: все они имеют особые успехи и достижения, пишут научные статьи и так далее.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.