Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Школьникам рассказали, как соцсети влияют на образование

Финал
В конкурсе участвуют школьники 9-11 классов

КРЫМ, 10 ноября, ФедералПресс. В МДЦ «Артек» проходит финал конкурса «Большая перемена». Для участников проводятся различные мероприятия: от утренней зарядки до мастер-классов на различные темы.

«От всей души приветствую в «Артеке» финалистов самого масштабного школьного конкурса «Большая перемена». Это 1,5 тысячи школьников из разных регионов страны! Эти дети заявили о себе, поддержали своих учителей, свои школы, свои регионы. Они – уже победители!» – отметил директор МЦД «Артек» Константин Федоренко.

За первый день финала школьники уже побывали на мотивационных встречах и дискуссиях с известными учеными, спортсменами, бизнесменами и так далее. Они узнали о том, как творчеством можно влиять на мир, как соцсети влияют на школу и многое другое.

«Я бы посоветовал вам три вещи. Во-первых, учиться программированию. Во-вторых, учить английский язык. В-третьих, научиться радоваться своим ошибкам, ведь каждое наше падение означает, что в следующий раз мы сможем пройти на один шаг дальше», – обратился к школьникам директор по связям с вузами VK Сергей Марданов.

Также для школьников провели дискуссию на тему волонтерства. На мероприятии участники обсудили волонтерскую деятельность как одну из основополагающих сфер гражданского общества.

«Я рад, что у молодежи сегодня есть возможность приобщаться к волонтерской деятельности. Волонтерский труд позволяет молодому человеку узнать много нового о мире и людях, осознать ценности не на теоретическом, а на практическом уровне», – отметил главврач родильного дома сети клиник «Скандинавия», участник проекта «Вдохновители» Владимир Остроменский.

Первый день завершился торжественным открытием финала конкурса. Также школьники поучаствовали в командных играх и интерактивах от партнеров «Большой перемены».

Сегодня для финалистов начался первый конкурсный день. Они объединились в команды и решают задачи по четырем направлениям, а также разрабатывают проекты, которые улучшат разные сферы жизни.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.