Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предрекли пожизненную вакцинацию

Вакцинация
В России можно закончить эпидемию

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Россиянам, как и всему миру, нужно будет делать прививки от коронавируса. Об этом заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

«Вирус, конечно, никуда не денется, и вспышки все равно останутся. Надолго это будет, и вакцинироваться нам придется», – отметил вирусолог.

По словам Анатолия Альтштейна, по всему миру сейчас доминирует штамм «Дельта». По его словам, причина коронавирусных обновлений кроется в геномах, что и приводит к появлению новых разновидностей, сообщают РИА«Новости».

Напомним, чтобы побеждать штамм «дельта», нужно поддерживать в крови высокий уровень антител. Об этом заявил директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург отметил, что для борьбы с этим штаммом нужно постоянно держать высокий уровень антител в крови, чтобы ловить его пока он не проник в клетки. Ученый добавил, что при попадании вируса в клетку человек заболевает.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.