Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург объяснил, как не заразиться дельта-штаммом

Маска
Гинцбург назвал необходимое условие для борьбы с дельта-штаммом

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Чтобы побеждать штамм «дельта», нужно поддерживать в крови высокий уровень антител. Об этом заявил директор национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«При распространении предыдущих штаммов, в том числе «уханьского» было бы достаточно ревакцинироваться раз в год, а то и в полтора. <> С дельта-штаммов такого, к сожалению, нет», – пояснил эксперт.

Александр Гинцбург отметил, что для борьбы с этим штаммом нужно постоянно держать высокий уровень антител в крови, чтобы ловить его пока он не проник в клетки. Ученый добавил, что при попадании вируса в клетку человек заболевает, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, терапевт перечислила противопоказания к вакцинации от коронавируса. Выяснилось, что единственным абсолютным постоянным противопоказанием к прививке от коронавируса является серьезная аллергическая реакция на первую дозу вакцины. Например, анафилактический шок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.