Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как уменьшить риск ДТП зимой: правила вождения от автоэксперта

замена на зимние
Тем, кто не сменил резину на зимнюю, следует быть особенно осторожными на дорогах

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Переходный сезон оказывается наиболее рискованным временем для автомобилистов. Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов в разговоре с журналистами рассказал о четырех главных правилах безопасного вождения при переходе с лета на зиму.

«В эти дни предотвратить ДТП поможет только внимательность, аккуратность, плавность и предсказуемость езды. Надо быть предельно сосредоточенным на дороге, не отвлекаться на гаджеты», – рассказал специалист.

В опасные дни следует быть вежливыми и уступчивыми. В эфире «Радио 1» Петр Шкуматов посоветовал по возможности уступать дорогу другим автомобилистам.

Тех, кто до сих пор не сменил резину на зимнюю, автоэксперт призвал быть максимально осторожными и соблюдать значительную дистанцию между машинами. Разумеется, ни о какой быстрой езде не может идти речи – передвигаться следует на пониженной скорости, притормаживая перед пешеходными переходами.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова автоэксперта, который рассказал о способах реже менять резину.

Фото: Wolfgang Kumm / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.