Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где можно недорого отдохнуть в новогодние праздники: 3 направления

Самолет
Эксперты советуют рассмотреть для зимнего отдыха три направления

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, куда можно поехать на новогодние праздники отдыхать. Эксперты в СМИ перечислили направления, где можно хорошо провести время и при этом не потратить на путешествие баснословные деньги.

Турция

«Зимой в курортной Турции прохладно (до +15 градусов), но зато очень недорого из-за низкого спроса. Выбор отелей ограничен, но запросто можно найти что-то подходящее и даже с анимацией, если едете с детьми», – отмечают в прессе.

При этом в море искупаться не получится, но во многих отелях есть подогреваемые бассейны. Для празднования Нового года специалисты советуют ехать в Стамбул.

Для въезда потребуются отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия, сертификат о вакцинации («Спутник V» подойдет) или документ о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании.

Египет

Зимой в этой стране достаточно тепло – плюс 22–24 градуса. Купаться можно, но вода уже будет достаточно прохладной, самое теплое море – в Шарм-эль-Шейхе. Выбор отелей достаточно большой, и практически в каждом проходят специальные мероприятия в честь празднования Нового года.

Для въезда необходим ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета, или сертификат о вакцинации.

Таиланд

Не вся территория страны в данный момент открыта для туристов. Для посещения вакцинированным доступны Самуи, Пхукет, а с 15 октября – еще и Бангкок. На всех остальных курортах действует обязательный карантин. При этом погода зимой в Таиланде прекрасная – около 30 градусов выше нуля. Во многих отелях организуют новогодние вечерники.

Для въезда вам потребуются сертификат о вакцинации, медицинская страховка с покрытием от 100 тысяч долларов, билеты туда и обратно, оплаченная бронь жилья и свежий ПЦР-тест, пишет «Москва24».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам объяснили, как попасть в Таиланд без прививки от коронавируса. Для этого туристам нужно выполнить пару несложных условий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.