Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ведущий Норкин вспомнил шутку о Путине про «три главных слова»

Путин и Меркель
В народе ходит шутка про Путина и Меркель

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Телеведущий Андрей Норкин вместе с коллегой Иваном Трушкиным в прямом эфире пошутили на тему ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе. Они вспомнили результаты войн между Россией и Турцией, которые заканчивались дележкой Польши. Главными персонажами шутки стали врио канцлера ФРГ Ангела Меркель и глава РФ Владимир Путин.

«В 12–13 лет думал: чем поляки не угодили, вроде нормальная страна», – заявил Трушкин на канале НТВ.

Далее он объяснил, что понял участников военных действий, когда стал взрослым (вероятно, намекая на нынешнюю ситуацию). Соведущий Норкин подхватил шутку, вспомнив народный анекдот про Меркель и Путина.

Он рассказал про популярную в Сети картинку, на которой Владимир Путин стоит близко к канцлеру и держит ее за руку. Меркель якобы говорит: «Я хочу услышать три главных слова». Президент ей отвечает: «Давай делить Польшу».

После шутки Норкина в студии раздался смех присутствующих.

На польско-белорусской границе собралась толпа беженцев с целью попасть в европейские страны. Конфликт пытаются урегулировать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин призвал Меркель и Лукашенко обсудить сложившуюся ситуацию.

Фото: Clemens Niehaus / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.