Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дачникам упростили подключение участков к электросетям

Электрики
СНТ и ДНТ упростили подключение участков к электричеству

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Согласно новым правилам СНТ и ДНТ не могут препятствовать выполнению работ по подключению к электросетям земельных участков. Постановления вступили в силу в конце октября. О них рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Теперь тянуть ветку до дачного участка будет сетевая компания – за обоснованную фиксированную плату и в течение всего 30 дней. Для этого нужно будет лишь подать заявку в организацию, которая обслуживает этот район», – отметил премьер-министр.

Он добавил, что люди получат более понятные и прозрачные правила. Не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ. Заявку можно подать на официальном сайте локальной сетевой организации, а также обычной почтой, пишут «Известия».

Ранее ФАС рассчитала предельные тарифы на электроэнергию на следующий год. Как пишут СМИ, тарифы увеличатся. Эксперты поясняют, что тарифы на электроэнергию в России не могут оказаться выше или ниже установленных предельных показателей. Финальные тарифы будут сформированы уже на местах, а затем их проверит ФАС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.