Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Российские энергетики подготовились к нерабочим дням

Машина «Россетей»
К аварийным работам готовы более 47 тысяч энергетиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. «Россети» подготовились к нерабочим дням: в случае непредвиденных ситуаций они могут вывести на аварийные работы 47,5 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«На дежурстве остается персонал, непосредственно задействованный в решении производственных задач», – рассказали там.

Всего на аварийные работы могут выйти 9832 бригады, вооруженных 24 тыс. единиц спецтехники. Кроме того, «Россети» располагают 6328 резервными источниками питания – в сумме они могут обеспечить 501,1 МВт мощности.

В пресс-службе отметили, что компания поставляет электричество в 450 больниц, где россиян лечат от коронавируса. В них установлено свыше 250 резервных источников питания общей мощностью 38 МВт.

Всем сотрудникам «Россетей» перед началом смены измеряют температуру, работникам выдают маски и антисептики. Периодически энергетики проходят вакцинацию и тестирование на коронавирус.

С введением ограничительных мер «Россети» активизировали дистанционное обслуживанию потребителей. Открыта круглосуточная «горячая линия» 8-800-220-0-220, где работает около 400 операторов. На онлайн-сервисах (портал-тп.рф, мобильное приложение) можно оставить заявку на наиболее популярные услуги, включая техприсоединение, установку или замену приборов учета.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Свердловской области освоили технологию, которая позволяет обслуживать линии электропередачи без отключения электричества.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.