Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России еще две вакцины от COVID проходят доклинические исследования

В России создали еще две вакцины от коронавируса
В России создали еще две вакцины от коронавируса

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Еще две вакцины против коронавирусной инфекции, созданные на различных платформах, проходят сегодня доклинические исследования в России. Как пишут СМИ, об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

«Мы параллельно разработали несколько таких прорывных вещей. В первую очередь вакцина «Спутник V» с использованием генетических технологий уже сегодня используется. Также у нас разработаны еще две вакцины, которые проходят сегодня доклинические испытания», – пояснил министр.

По его словам, данные вакцины являются иными платформами, но они направлены на аналогичный принцип действия, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, в России появится реестр непривитых с медотводом. Согласно приказу, люди, которые имеют противопоказания к вакцинации, QR-коды не получат. У этой категории граждан будут сертификаты, в которых будут прописаны противопоказания и срок действия документа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.