Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Студентам «Мастерской новых медиа» рассказали, как создать успешный медиапроект

Мастерская новых медиа
Социальный проект должен приводить к конкретным изменениям в жизни людей, полагают эксперты.

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты «Мастерской новых медиа» рассказали слушателям об аспектах создания медиапроектов. Каждый проект должен решать ту или иную социальную проблему, а целеполагание должно быть максимально точным, уверены эксперты.

«Итоги первой волны грантового конкурса показали востребованность проектов, связанных с образовательными курсами, поиском молодых талантов», — отметил глава Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Карманов призвал слушателей прибегать к современным технологиям в реализации своих планов. В частности, он обратил внимание студентов на системы виртуальной реальности: по словам генерального директора Президентского фонда культурных инициатив технически эти системы развиты хорошо, но наполнения виртуальной реальности пока недостаточно.

Исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов отметил, что при создании социальных проектов в первую очередь необходимо думать о том, к каким изменениям в жизни населения он может привести.

«Это всегда надо держать в голове, не мыслить абстрактными понятиями. Социальный проект – это про изменения в жизни конкретных людей», – подчеркнул общественник.

Образовательный проект «Мастерская новых медиа» работает под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей». Обучение журналистов, блогеров и PR-специалистов стартовало в конце августа.

Фото: Мастерская новых медиа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.