Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд президентских грантов оценил реализацию проектов 2020 года

Итоговое заседание координационного комитета провел Сергей Кириенко
Итоговое заседание координационного комитета провел Сергей Кириенко

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Фонд президентских грантов оценил реализацию проектов, которые выиграли грант в прошлом году. В оценке также участвовали эксперты, представители ОП и региональной власти.

Всего комиссия оценила свыше 4 000 проектов. Сегодня первый замруководителя АП Сергей Кириенко провел итоговое заседание координационного комитета в онлайн-режиме.

Эксперты отметили, что свыше 79 % проектов реализовали успешно. Оценку «удовлетворительно» получили 17 % проектов. Неудовлетворительно реализованы порядка 3 % и совсем не приступили к реализации 1 % проектов.

Эксперты также выбрали топ-100 лучших инициатив – они помечены соответствующим знаком. Результаты оценки можно найти на сайте оценка.гранты.рф.

Также на заседании координационного комитета участники обсудили софинансирование социально ориентированных НКО в регионах России в 2022 году. Оно будет осуществляться на конкурсной основе.

Регионы смогут запрашивать у фонда необходимые суммы, при этом распределение средств будет зависеть от организационного уровня проведения конкурсов в конкретном регионе по итогам текущего года. Прием заявок на софинансирование начнется 1 декабря.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.